3 января 2023 в 11:20

В Кольчугинском районе прокуратура добивается сноса аварийного многоквартирного дома

Фото: Владимир Чучадеев
Кольчугинская межрайонная прокуратура проверила соблюдение жилищного законодательства, регулирующего вопросы сокращения непригодного для проживания жилищного фонда, находящегося на территории города Кольчугино и Кольчугинского района. О ходе расследования сообщает пресс-служба прокуратуры Владимирской области.

Сотрудники ведомства установили, что многоквартирный жилой дом №7 по улице Октябрьская посёлка Бавлены Кольчугинского района ещё в 2012 году был признан аварийный и подлежащим сносу. На данный момент дом полностью расселили, но так и не снесли.

Несмотря на аварийный статус, доступ внутрь здания открыт, ограждения нет как у самого здания, так и по периметру земельного участка. На объекте не ведётся никаких строительных, восстановительных работ. Также не была произведена консервация объекта.

«Доступ на указанный объект посторонних лиц, в том числе несовершеннолетних, не ограничен, что несёт угрозу причинения вреда их жизни, здоровью и не отвечает требованиям безопасности», – подчёркивают в ведомстве.

По результатам проверки межрайонным прокурором в суд направлено исковое заявление об обязании администрацию Бавленского сельского поселения снести аварийный многоквартирный дом. Рассмотрение заявления находится на контроле межрайонного прокурора.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
сегодня в 18:35 Оркестр Мариинского театра под управлением Валерия Гергиева выступил во Владимире
Один из крупнейших музыкальных форумов России, который ежегодно собирает сотни тысяч слушателей, проходит уже в 23-й раз. Жители Владимирской области смогли услышать виртуозов Мариинки в зале владимирского ОДКиИ 26 апрел…
сегодня в 18:16 1 мая во Владимире на линию выйдет праздничный троллейбус в ретро-стиле
Он будет следовать по маршруту № 8. Весь день проезд для пассажиров будет бесплатный. Инициатором акции выступает Владимирское областное объединение организаций профсоюзов. Мероприятие проводится при участии АО «Владими…