5 января 2023 в 11:20

Педотряд «Родник» провел новогоднюю смену для владимирских школьников

В канун Нового года детский лагерь «Олимп» по традиции собрал творческих ребят со всей Владимирской области. Больше 130 школьников от 14 до 17 лет поучаствовали в интересных мастер-классах, а также погрузились в снежную сказку смены, организованной педагогическим отрядом «Родник».

Как рассказали организаторы, история «Родника» стартует в 70-х годах прошлого века. Комиссары – люди разного возраста, профессий, интересов, но их объединяет одно – настоящая преданность своему делу.

В этом году смена началась 28 декабря. Дети говорили о снах, рассматривая их с разных сторон, как грани песчинки под микроскопом на философском «Круглом деле» или творческой «Пижамной вечеринке». Школьники, прибывшие 22-23 декабря, смогли стать соорганизатороми мастер-классов. Комиссары заранее отобрали самые интересные, а затем помогли в подготовке и реализации.

Помимо мастер-классов, ребята до смены готовились к самой долгожданной ночи года, подбирая наряды, костюмы и музыку для своих выступлений на «Голубой огонёк», поэтому в чемоданах ребят можно было найти не только тёплые носки, но и пару бальных туфель или красивую шляпу под стать для декларирования стихов.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
9 минут назад Во Владимирской области суд вынес приговор в отношении мошенника из Омска
Муромский городской суд вынес приговор в отношении жителя Омска. Мужчину признали виновным в совершении 4 эпизодов мошенничества. Подробности дела сообщает пресс-служба Прокуратуры Владимирской области.
час назад В Петушинском районе производственники нанесли ущерб лесному фонду на 36 млн рублей
Прокуратура Владимирской области сообщает об итогах совместных проверочных мероприятий, в которых были задействованы специалисты регионального Минприродыв, а также ГКУ ВО «Заречное лесничество», филиала ФБУ «Рослесозащит…