6 января 2023 в 09:37

В Александрове пожарные эвакуировали из жилого дома 64 человека

Фото: пресс-служба ГУ МЧС России по Владимирской области
Пресс-служба ГУ МЧС России по Владимирской области сообщает о ЧП в Карабановском тупике райцентра. Здесь загорелся дом №21. На момент прибытия огнеборцев пламе полыхало из одного из окон на пятом этаже.

Пожарные не дали огню распространиться выше, оперативно локализовали источник. Пострадала одна квартира, где огонь прошел площадь 18 “квадратов”, уничтожив имущество и внутреннюю отделку.

Благодаря грамотным действиям спасателей погибших и пострадавших нет. Одиннадцать человек, из них два ребенка пожарные спасли, выведя из зоны задымления с помощью спасредств. Эвакуировано 64 человека, из них 15 детей.

На тушение привлекали и сотрудников ПЧ «Карабаново». Причина пожара устанавливается.

В эти морозные дни сотрудники МЧС напоминают жителям о необходимости строго соблюдать правила пожарной безопасности, не терять бдительность и не оставлять детей без присмотра.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
12 минут назад Юных владимирцев приглашают участвовать в конкурсе «Мой бизнес – мои идеи»
Во Владимирской области стартовал приём заявок на конкурс «Мой бизнес – мои идеи», который проводится под эгидой регионального центра «Мой бизнес» при поддержке Министерства образования и молодёжной политики в рамках реа…
44 минуты назад За неделю во Владимире произошло 5 ДТП с участием пешеходов, 2 из них - на переходах
С 22 по 27 апреля на территории Владимира ГИБДД проводит профилактическую операцию «Пешеходный переход». 24 апреля ее участники - сотрудники пропаганды Госавтоинспекции, инспекторы ДПС, педагоги и ученики лицея №17, член…