6 января 2023 в 12:07

В Муромском районе прокуратура через суд добивается ликвидации свалки

Фото: из архива редакции
Прокуратура Владимирской области сообщает о битве надзорников за право местных жителей иметь благоприятную окружающую среду. На землях общего пользования у пересечения ул.Приокская села.Боровицы и ул.Зеленая деревни Мартыново Муромского района они обнаружили горы хлама и мусора.

В частности, сюда свозили и сносили старую мебель, железо, пластик, резину, стекла, полиэтилен и многое другое.

Прокуроры отмечают бездействие администрации муниципального образования Борисоглебское. Его представители, по версии надзорников, не предпринимали мер по уборке территории.

Представители надзорного ведомства обратились в Муромский городской суд с требованием к местной администрации ликвидировать данную свалку. Суд встало на сторону прокуратуры. Ход ликвидации свалки находится на ее же контроле.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
вчера в 19:03 Завершается ремонт путепровода через железную дорогу в Камешкове
Открыть движение по мосту планируют в конце мая-начале июня, уточнили в пресс-служба правительства Владимирской области. Напомним, работы идут в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги».
вчера в 18:17 Начальник госветинспекции рассказал о новых правилах обращения с животными
На днях в региональном медиапространстве была распространена информация, что во Владимирской области изменился порядок отлова бездомных животных, а также о том, что теперь отлавливать животных могут лица, состоящие на уч…