9 января 2023 в 19:40

Александр Авдеев рассказал, как прошли новогодние каникулы во Владимирской области

Фото: Наталья Ларина
Губернатор Владимирской области Александр Авдеев рассказал о том, как в регионе прошли праздничные выходные. Эту тему обсуждали сегодня на еженедельной планёрке.

Одним из главных проблемных вопросов, преследовавших владимирцев в новогодние каникулы, стали технологические сбои на системах теплоснабжения. За минувшую неделю служилось два прорыва во Владимире и один в Коврове. Кроме того, фиксировались единичные случаи отключения электроэнергии.

“Устранялось всё достаточно оперативно. Также будем прояснять ситуацию в Карабаново, где по вине вандалов на несколько часов без воды и тепла остался весь город”, – прокомментировал ситуацию губернатор.

Даже в период новогодних каникул на дорогах продолжалась уборка снега. Было задействовано более 1000 дорожных машин, а все жалобы на расчистку были оперативно отработаны. Всего их было 9.

Ещё одна важная тема - работа образовательных учреждений в период сильных морозов. В школах Вязниковского, Камешковского, Меленковского и Собинского района продлили каникулы. А вот школы в Киржачском, Гусь-Хрустальном, Селивановском районе и во Владимире перешли на дистанционное обучение.

“Дал поручение профильному Министерству изучить ситуацию в сельской местности. Как там сейчас обстоят дела с подвозом ребят, все ли школьные автобусы на ходу”, - подчеркнул Александр Авдеев.

А вот болели и травмировались в новогодние каникулы 2023 намного реже, чем в прошлогодние. Вызовов скорой было на 30% меньше, чем в аналогичный период 2022 года.

“Надеюсь, что у вас, дорогие жители, каникулы были интересными и веселыми. Все отдохнули, набрались сил и получили массу положительных эмоций. Желаю всем удачного рабочего года и достижения всех поставленных целей”, - подытожил Александр Авдеев.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
39 минут назад За первые три месяца года во Владимирской области выявили 23 поддельные банкноты
Специалисты отделения Владимир Банка России по итогам первого квартала 2024 года констатируют почти двукратное сокращение выявленных поддельных денег в регионе. Так, за этот период было выявлено 23 подделки. Для сравнени…
сегодня в 09:03 Депутаты ЗС утвердили рост субсидии на медицинскую ипотеку и выплаты спасателям
Знаковые изменения внесли депутаты Заксобрания на заседании 23 апреля в областной закон о социальной поддержке и социальном обслуживании отдельных категорий граждан во Владимирской области. Вдвое вырастет субсидия на упл…