10 января 2023 в 18:26

В Киржачском районе мужчина получил сильные ожоги при пожаре в частном доме

Фото: Владимир Чучадеев
С начала года во Владимирской области произошло 80 пожаров в жилье, из них по причине неисправности печей – 15, сообщает пресс-служба регионального ГУ МЧС. Один из последних случаев – в деревне Скоморохово Киржачского района.

Сообщение о пожаре в частном деревянном доме было принято дежурным МЧС 10 января в 11.26. К моменту прибытия спасательных подразделений наблюдалось уже открытое горение строения на площади 100 кв.м. Огонь мог перекинуться и на соседние дома.

“В ходе тушения пострадал мужчина 1953 г.р. Он был госпитализирован. На момент пожара в доме находились двое. По предварительной версии, домочадцы пытались предпринять попытки спасти имущество, но, к сожалению, хозяин дома в результате этого получил ожоги”, - рассказали в управлении МЧС.

К ликвидации последствий этого происшествия привлекали 4 единицы техники и 14 человек. Неисправность печного оборудования называют наиболее вероятной причиной возгорания. Чтобы избежать беды, в домах и квартирах с печками обращайте особое внимание на выполнение обязательных требований пожарной безопасности: как при устройстве печей, так и при их эксплуатации.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
сегодня в 18:35 Оркестр Мариинского театра под управлением Валерия Гергиева выступил во Владимире
Один из крупнейших музыкальных форумов России, который ежегодно собирает сотни тысяч слушателей, проходит уже в 23-й раз. Жители Владимирской области смогли услышать виртуозов Мариинки в зале владимирского ОДКиИ 26 апрел…
сегодня в 18:16 1 мая во Владимире на линию выйдет праздничный троллейбус в ретро-стиле
Он будет следовать по маршруту № 8. Весь день проезд для пассажиров будет бесплатный. Инициатором акции выступает Владимирское областное объединение организаций профсоюзов. Мероприятие проводится при участии АО «Владими…