11 января 2023 в 09:52

Во Владимирской области простимулируют производство картофеля и овощей

Фото: Владимир Чучадеев
В сферу сельского хозяйства во Владимирской области направят 1,9 млрд рублей, сообщил в соцсетях председатель Законодательного Собрания Владимир Киселев. На эти средства запланированы мероприятия по поддержке сельхозпроизводителей.

“Впервые с 2023 года предусмотрено стимулирование производства картофеля и овощей. Также в планах возвращение 8 тысяч га неиспользуемых земель в сельскохозяйственный оборот и оказание поддержки специалистам, пришедшим на работу в агрокомплекс”, - рассказал спикер ЗС.

Говоря о других сферах реального сектора экономики, он отметил, что 32,2 млн рублей из бюджета Владимирской области будет направлено на туризм, 593,4 млн рублей вложат в промышленность.

Предусмотрены субсидии АНО «Агентство экономического развития Владимирской области» и НО «Фонд развития промышленности Владимирской области». В Суздале, Гусь-Хрустальном и в Собинском районе запланированы строительство и реконструкция объектов инфраструктуры под новые инвестиционные проекты.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
15 минут назад Студенты из Владимирской области оказывают помощь семьям участников СВО
Об этом сообщает пресс-служба Правительства по Владимирской области. Чаще всего родным бойцов требуется бытовая помощь: очистить двор от снега, привезти вещи, отвести ребёнка в секцию и т.д. Так, на днях от одной из семе…
39 минут назад Группа ВТБ: 44% россиян регулярно занимаются спортом
По данным совместного опроса ВТБ и банка «Открытие», почти половина (44%) россиян регулярно занимаются физкультурой и разными видами спорта. Более 70% из них предпочитают тренироваться дома.