11 января 2023 в 11:40

Промышленный технопарк Владимирской области «Муроммаш» получил одобрение Минпромторга

Сделан важный шаг к созданию на базе «Муроммашзавода» технопарка в сфере электронной промышленности. Конкурсная комиссия Минпромторга предварительно одобрила заявку муромлян. Такой ответ пришел из министерства на запрос депутата Госдумы Алексея Говырина о поддержке «Муроммаша».

– С просьбой поддержать проект ко мне обратились сами заводчане во время моей поездки в Муром в конце ноября. После общения с руководством предприятия и консультаций с департаментом экономического развития Владимирской области обратился в Минпромторг. Стоит сказать, что конкуренция даже на начальном этапе достаточно высокая. Заявки на создание технопарка в сфере электронной промышленности подали шесть регионов. Комиссия для участия в отборе допустила пять из семи представленных проектов. В итоге предварительно принято решение в пользу «Муроммаша», – прокомментировал Алексей Говырин.

За одобрением — финансирование. Минпромторг планирует заключить соглашение с правительством Владимирской области на предоставление субсидий в 2023-2025 годах для реализации проекта.

Напомним, технопарк “Муроммаш” создается в Муроме на земельном участке площадью 2,8 га, его ключевой специализацией станет радиоэлектронная промышленность.

Автор:
^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
11 минут назад Глава Владимирской области выступил на конференции «Россия – большая семья больших семей»
Губернатор Александр Авдеев возглавляет делегацию Владимирской области на Всероссийской конференции «Россия – большая семья больших семей». Он выступил по теме «Практика ответственного ведения бизнеса как инструмент демо…
42 минуты назад Посылки жителей пансионата поселка Садовый дошли до фронта
Как сообщает министерство соцзащиты Владимирской области, сотрудники и жители пансионата поселка Садовый отправили для бойцов в зону СВО газовые баллоны, влажные салфетки, хозяйственные перчатки, носки и носовые платки с…