11 января 2023 в 13:59

В Юрьев-Польском вынесли приговор водителю из-за которого погибла 16-летняя девушка

Фото: Владимир Чучадеев
Юрьев-Польский районный суд вынес обвинительный приговор в отношении местного жителя. Его признали виновным в ДТП, в результате которого погибла 16-летняя девушка. Обстоятельства дела сообщает пресс-служба прокуратуры Владимирской области.

Трагедия произошла в июне 2022 года на улице 1 Мая в Юрьев-Польском. Мужчина в вечернее время двигался на автомобиле «Ford Fuision» со стороны улицы Горького в сторону Петропавловского переулка.

Подъезжая к нерегулируемому пешеходному переходу, водитель не снизил скорость и решил не уступать дорогу девушке 2005 года рождения, которая в этот момент уже начала переходить проезжую часть. В результате водитель не успел вовремя затормозить и совершил наезд передней правой частью автомобиля на пешехода.

Девушка получила тяжёлые телесные повреждения и скончалась через короткий промежуток времени после аварии от открытой черепно-мозговой травмы.

Мужчина полностью признал свою вину и раскаялся в содеянном. Приговором суда виновному назначено наказание в виде лишения свободы на срок 2 года с отбыванием наказания в колонии-поселении с лишением права заниматься деятельностью по управлению транспортными средствами на срок 2 года.

Приговор в законную силу не вступил.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
29 минут назад В Петушинском районе производственники нанесли ущерб лесному фонду на 36 млн рублей
Прокуратура Владимирской области сообщает об итогах совместных проверочных мероприятий, в которых были задействованы специалисты регионального Минприродыв, а также ГКУ ВО «Заречное лесничество», филиала ФБУ «Рослесозащит…
сегодня в 08:40 Ковровские спасатели ликвидировали последствия ЧП в Федоровском храме
На странице Михаила Быкова ВК появился пост о необычном выезде. 25 марта специалисты поисково-спасательного отряда города выезжали к церкви, чтобы разобрать падающую конструкцию.