11 января 2023 в 14:30

В Киржачском районе Владимирской области в 2024 году создадут ещё 30 новых рабочих мест

Фото: Наталья Ларина
В 2023 году в Киржачском районе Владимирской области начнётся строительство предприятия по производству стекловидного заполнителя для энергоэффективного бетона. Его планируют ввести в эксплуатацию уже в 2024 году.

На эти цели инвестируют свыше 500 млн рублей. Первоначально на предприятии будет создано 30 новых рабочих мест, а в 2025 году за счёт расширения производства откроют ещё 20 рабочих мест. Соответствующее соглашение о реализации инвестпроекта подписали руководители Агентства экономического развития Владимирской области и ООО «Группа компаний КТБ», которая отвечает за создание предприятия.

«Сейчас такое время, когда надо бороться за каждый проект, за каждое новое рабочее место. Если в области есть предприятия, имеющие перспективы для развития, если есть предприниматели, которые обладают инициативой и пользуются поддержкой местных, региональных и федеральных властей, если есть интересные площадки, то в городе будет жизнь, будет развиваться не только его экономика, но и социальная сфера», – уверен губернатор Александр Авдеев.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
вчера в 18:35 Оркестр Мариинского театра под управлением Валерия Гергиева выступил во Владимире
Один из крупнейших музыкальных форумов России, который ежегодно собирает сотни тысяч слушателей, проходит уже в 23-й раз. Жители Владимирской области смогли услышать виртуозов Мариинки в зале владимирского ОДКиИ 26 апрел…
вчера в 18:16 1 мая во Владимире на линию выйдет праздничный троллейбус в ретро-стиле
Он будет следовать по маршруту № 8. Весь день проезд для пассажиров будет бесплатный. Инициатором акции выступает Владимирское областное объединение организаций профсоюзов. Мероприятие проводится при участии АО «Владими…