11 января 2023 в 15:05

Во Владимире полицейские задержали похитителя пихты с летней веранды кафе

Фото: Скриншот с сайта УМВД России по Владимирской области
Владелец заведения на улице Большой Московской города Владимира подал заявление о краже искусственного дерева в полицию. Ущерб был оценен в пять тысяч рублей. Оперативники уголовного розыска УМВД задержали вероятного вора. Пресс-служба ведомства опубликовала видео с камеры наблюдения.

На записи видно, как один из прохожих забирает дерево с веранды и уходит. Правоохранителям удалось установить личность и местонахождение злоумышленника, он уже признался в совершенном преступлении. Горожанин объяснил свой поступок тем, что хотел создать праздничную атмосферу в своем жилище. Однако произошел неожиданный поворот событий: дерево донести до дома мужчине не удалось из-за сильного алкогольного опьянения. Итог: похищенное имущество он бросил по дороге.

Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 158 УК РФ (кража). Подозреваемому избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
19 минут назад Жителей Владимира пригласили 20 апреля на общегородской субботник
Глава города напомнил горожанам о стартовавшем 1 апреля месячнике большой генеральной уборки столицы региона-33. Завтра, 20 апреля, все приглашаются на общегородской субботник.
45 минут назад Во Владимире определились со стоимостью путевок в летние загородные лагеря
Заместитель главы администрации города Елена Запруднова, выступая в Совете народных депутатов города Владимира, рассказала об особенностях летней оздоровительной кампании для детей.