12 января 2023 в 14:12

В Суздальском районе Владимирской области после капремонта открывается Дом культуры

Фото: Владимир Чучадеев
В селе Борисовское Суздальского района торжественно откроют Дом культуры после проведенного капитального ремонта. Он прошел по государственной программе Владимирской области «Развитие культуры». В 2022 году на эти цели было направлено 22,7 млн рублей, ещё 16,5 млн выделили на оснащение.

В ДК отремонтированы кровля, фасад и входная зона, заменены окна и система отопления, обновлены зрительный зал на 244 места, фойе, коридоры, библиотека, кружковые комнаты.

Установлены видеопроекционное оборудование, системы видеонаблюдения и вентиляции, интерьерная подсветка зрительного зала. Закуплена современная мебель, звуковое, световое и мультимедийное оборудование, механизмы и одежда сцены.

В обновлённом здании общей площадью более 785 кв. м. теперь есть танцевальный зал, библиотека, зона отдыха и ожидания, игровое пространство для детей, спортивный клуб, оформленные кружковые комнаты, костюмерная мастерская.

В 2023 году во Владимирской области появятся и другие учреждения культуры. Так, во Владимирской области откроются сразу три новых модельных библиотечных пространства в рамках нацпроекта “Культура” - в Гусь-Хрустальном, Юрьев-Польском и Петушинском районах.

Отметим также, что вопрос о ремонте ДК в Борисовском поднимался населением во время первых «прямых линий» Александра Авдеева (тогда он еще был врио губернатора Владимирской области). Глава региона ответил позвонившим в эфир жителям, что о проблеме знает и ищет варианты решения. Теперь, когда долгожданный ремонт состоялся, однозначно можно говорить о последовательной работе по совершенствованию инфраструктуры отрасли культуры в регионе.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
сегодня в 19:59 Житель Московской области обманул суздальскую пенсионерку на полмиллиона рублей
Мужчина использовал ставшую, увы, классической схем обмана - рассказал женщине о том, что ее внучка якобы стала виновницей аварии. Замять неприятности он предложил с помощью денег.
сегодня в 18:59 Минсоцзащиты населения Владимирской области передало автомобиль в зону СВО
Министерство социальной защиты населения Владимирской области передало Народному фронту для отправки в зону проведения Специальной военной операции микроавтобус «Фиат Дукато», оборудованный специальными подъёмниками для…