13 января 2023 в 08:23

Во Владимирской области восстановлена нормальная подача воды в селе Чеково

Фото: Владимир Чучадеев
В Юрьев-Польском районе прокуратура потребовала от «Водоканала» разобраться с водоснабжением села Чеково. Его жители пожаловались на частые перебои. Надзорное ведомство в конце декабря провело проверку.

Она показала, что в связи со снижением параметров давления водопроводной воды в централизованной системе водоснабжения села была прекращена подача коммунального ресурса, в связи с чем до отдельных жителей холодная вода не доходила. В целях защиты и восстановления нарушенных прав граждан руководству «Водоканала» Юрьев-Польского района внесено представление. В отношении исполнительного директора муниципального предприятия возбуждено дело по ст.7.23 КоАП РФ (нарушение нормативного уровня или режима обеспечения населения коммунальными услугами).

Сейчас водоснабжение жилых домов села Чеково возобновлено, сообщила пресс-служба областной прокуратуры.

Автор:
^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
8 минут назад Ольга Хохлова предложила расширить возможности для использования маткапитала
Председатель Законодательного Собрания Владимирской области Ольга Хохлова приняла участие в работе комиссии по вопросам социальной политики Совета Законодателей в Санкт-Петербурге. На мероприятии обсуждались вопросы повы…
47 минут назад Двое жителей Юрьев-Польского организовывали фиктивные браки для иностранцев
Юрьев-Польский районный суд вынес приговор в отношении двух местных жителей. Мужчину и женщину признали виновными в организации незаконного пребывания в РФ иностранных граждан. Подробности дела сообщает пресс-служба Прок…