13 января 2023 в 13:58

Во Владимирской области могут упростить трудоустройство несовершеннолетних

Фото: Владимир Чучадеев
Депутаты Государственной думы могут принять новый законопроект, направленный на упрощение трудоустройства несовершеннолетних. Комитет по молодёжной политике уже одобрил документ и рекомендовал его к принятию в первом чтении.

Как сообщают наши коллеги из РИА “ФАН”, законопроект затронет подростков в возрасте от 14 лет и старше. После его принятия подростки смогут устраиваться на работу без согласия органов опеки и попечительства. Таким образом, возможности молодёжи в плане карьерного роста и трудоустройства значительно расширятся.

Ежегодно на работу устраивается около 520 тысяч несовершеннолетних, передаёт Министерство труда. По факту же спрос на трудоустройство у молодёжи гораздо выше. Около 91% школьников старших классов хотели бы подрабатывать во время летних каникул, отмечают в комитете по молодёжной политике.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
час назад Из Гусь-Хрустального в зону СВО доставлен очередной груз помощи нашим бойцам
Администрация города Гусь-Хрустальный отчиталась о доставке в зону Специальной военной операции очередного конвоя с помощью нашим бойцам. Груз сформирован силами местных предприятий, предпринимателей и неравнодушных граж…
сегодня в 17:46 В Гороховце супруга погибшего в канализации рабочего отсудила у предприятия 600 тыс рублей
Объединенная пресс-служба судов Владимирской области сообщает о выигранном местной гражданкой суде. Женщина - вдова рабочего МУП «Гороховецкий водоканал», погибшего при несчастном случае на производстве 2 августа 2023 го…