16 января 2023 в 14:55

Александр Авдеев и Владимир Киселёв поздравили сотрудников региональной прокуратуры

Фото: пресс-служба Правительства Владимирской области
В минувшую пятницу глава Владимирской области Александр Авдеев поздравил сотрудников региональной прокуратуры с профессиональным праздником - 301-й годовщиной со дня образования органов Прокуратуры. Также коллектив ведомства поздравил спикер облпарламента Владимир Киселёв.

«Прокуратура перешагнула трёхсотлетний рубеж, но во все времена, даже самые непростые, ее сотрудники оставались верны своему призванию, честно и добросовестно служили Родине и народу. Спасибо всем работникам прокуратуры, ветеранам службы за профессионализм, за четкое следование духу и букве закона! С праздником!» – отметил Александр Авдеев.

Также губернатор подчеркнул, что сегодня, когда область демонстрирует интенсивное развитие во всех сферах, реализует госпрограммы и нацпроекты, особенно важна совместная работа органов власти и надзорного ведомства.

«В декабре на последнем заседании Заксобрания был принят закон, касающийся мер социальной поддержки детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей. Закон позволяет им вместо положенной жилплощади получить сертификаты на денежную выплату из областного бюджета. Так они смогут – с привлечением собственных средств – приобрести более комфортное жилье. Я считаю, что это – один из ярких примеров выполнения задач, поставленных Президентом. Среди приоритетов глава государства определил именно защиту социальных прав людей и особенно – наиболее уязвимых категорий граждан, а с недавнего времени также участников специальной военной операции и членов их семей», – считает спикер Заксобрания Владимир Киселев.

Всего за это время совместно с прокуратурой ЗС Владимирской области было принято 27 законов.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
25 минут назад Открыта подача заявок на получение гранта «Агростартап» для начинающих фермеров
Во Владимирской области стартовал прием документов для участия в конкурсном отборе на получение гранта «Агростартап». Это один из видов государственной поддержки по развитию малых форм хозяйствования.
51 минуту назад Клещ успешно атаковал ещё одного жителя Владимирской области
Управление Роспотребнадзора по Владимирской области сообщает о втором в этом сезоне случае присасывания клещей, а также напоминает алгоритм действий на случай, если вам или вашим близким «посчастливилось» пополнить эту н…