16 января 2023 в 16:07

Во Владимирской области проиндексированы социальные выплаты на 6,1 процента

Фото: Владимир Чучадеев
В Министерстве социальной защиты населения Владимирской области уточнили: произошло это с 1 января 2023 года. В областном бюджете на эти цели предусмотрено более 10 миллиардов рублей.

Практически половина этой суммы - 4,9 млрд рублей из 10,2 пойдет на выплаты семьям с детьми. В этой категории у нас более 70 тысяч получателей.

Вторая по масштабу получения мер господдержки категория - ветераны труда и труженики тыла. Объем выплат для них – 2,1 млрд рублей. Еще 508 миллионов рублей предусмотрено для поддержки многодетных семей и 362 миллиона - гражданам, имеющим продолжительный трудовой стаж – 362 млн рублей.

Что касается популярных у населения субсидий на оплату ЖКХ, то в областном бюджете на эти цели предусмотрен один миллиард рублей.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
вчера в 19:59 Житель Московской области обманул суздальскую пенсионерку на полмиллиона рублей
Мужчина использовал ставшую, увы, классической схем обмана - рассказал женщине о том, что ее внучка якобы стала виновницей аварии. Замять неприятности он предложил с помощью денег.
вчера в 18:59 Минсоцзащиты населения Владимирской области передало автомобиль в зону СВО
Министерство социальной защиты населения Владимирской области передало Народному фронту для отправки в зону проведения Специальной военной операции микроавтобус «Фиат Дукато», оборудованный специальными подъёмниками для…