16 января 2023 в 19:07

Во Владимирской области за неделю госавтоинспекторы поймали 92 нетрезвых водителей

Фото: пресс-служба УМВД России по Владимирской области
Пресс-служба УМВД России по Владимирской области сообщила, что за минувшую неделю в регионе произошло 13 аварий с двадцатью ранеными, трое из которых – дети. Еще 320 ДТП сотрудники ГИБДД оформили с материальным ущербом.

По традиции среди остановленных водителей оказались и те, кто сел за руль после принятия спиртного. Таких выявлено 92 человека. В ближайшее время у многих из них есть шанс стать пешеходами.

Госавтоинспекция приводит самые резонансные аварии.

В Ковровском районе вечером 9 января на 3 км автодороги «Ковров – Погост – Любец» 30-летний водитель иномарки «Хендай» съехал с дороги в кювет и налетел на дерево. Пострадал пассажир автомобиля, 2002 г.р., ему понадобилась госпитализация.

Днем позже в Гусь-Хрустальном районе на 18 км автодороги «Гусь-Хрустальный – Лесниково – Купреево» водитель автомобиля «ВАЗ», 2002 г.р. врезался в автомобиль «НЕФАЗ» с прицепом, который ехал впереди него. В итоге медицинская помощь понадобилась виновнику происшествия, а его пассажир, 2002 г.р., госпитализирован.

В среду, 11 января, в черте Владимира на “пекинке” столкнулись две иномарки - «Шевроле» (за рулем водитель 1980 г.р.) и «Тойота» (водитель 1974 г.р.). На амбулаторное лечение отправлен рулевой первой иномарки.

А в Вязниках в середине недели на улице Ленина напротив дома №29 опять-таки иномарка «Шевроле», за рулем которой был автолюбитель 1997 г.р., при выезде со второстепенной дороги на главную столкнулась в лоб с отечественной «Ладой». Та шла по главной дороге, травму получил ее пассажир.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
сегодня в 18:35 Оркестр Мариинского театра под управлением Валерия Гергиева выступил во Владимире
Один из крупнейших музыкальных форумов России, который ежегодно собирает сотни тысяч слушателей, проходит уже в 23-й раз. Жители Владимирской области смогли услышать виртуозов Мариинки в зале владимирского ОДКиИ 26 апрел…
сегодня в 18:16 1 мая во Владимире на линию выйдет праздничный троллейбус в ретро-стиле
Он будет следовать по маршруту № 8. Весь день проезд для пассажиров будет бесплатный. Инициатором акции выступает Владимирское областное объединение организаций профсоюзов. Мероприятие проводится при участии АО «Владими…