17 января 2023 в 08:38

Во Владимирской области прокуратура настаивает на сносе районных "заброшек"

Фото: Наталья Ларина
На территории Владимирской области, по данным прокуратуры, имеется более 70 домов, признанных аварийными, жильцы которых расселены. Поскольку эти пустующие здания по разным причинам не сносятся, они представляют потенциальную опасность. Особенно для несовершеннолетних.

“В Вязниковском, Ковровском, Кольчугинском, Муромском, Судогодском, Юрьев-Польском районах, г. Владимире установлены факты беспрепятственного доступа неопределенного круга лиц в аварийные здания посредством проникновения через оконные и дверные проемы заброшенных домов, что может привести к причинению вреда жизни и здоровью граждан”, - рассказали в областной прокуратуре.

Правоохранители настаивают на том, чтобы муниципалитеты при планировании своих бюджетов закладывали средства на снос подобных заброшенных строений. Внесён ряд соответствующих представлений.

Автор:
^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
сегодня в 12:20 Фермер из Александровского района заготавливает и перерабатывает березовый сок
Житель поселка Майский Сергей Батурин - личность неординарная. Это становится ясно, когда узнаешь, сколько он имеет образований и специальностей. Он и агроном, и педагог-психолог, и регулировщик радиоэлектронной аппарату…
сегодня в 10:54 Во Владимире городские службы устраняют последствия штормового ветра
Во Владимире специалисты городских служб устраняют последствия вчерашней непогоды: из-за шквалистого ветра в городе упало несколько деревьев, в некоторых случаях повредив при этом провода.