17 января 2023 в 12:21

Во Владимирской области вновь пройдет фестиваль русской тройки

Фото: Наталья Ларина
4-5 февраля в Петушинском районе на базе агрокомплекса «Богдарня» состоится уже традиционное зимнее действо – фестиваль русской тройки (0+). В этом году он пройдет уже в 19-й раз. В соревнованиях примут участие лучшие конные экипажи страны: ожидаются тройки из Архангельской, Вологодской, Владимирской и Костромской областей.

Турнир будет состоять из двух дисциплин: фигурной и призовой езды, а откроет фестиваль зрелищный парад участников на Большом плацу.

Как и в прошлые годы, для гостей праздника организуют экскурсии по агрокомплексу, мастер-классы, дегустацию сыров. Будет работать уличная торговая точка с шашлыками, блинами и горячими напитками.

Полную программу мероприятия можно посмотреть здесь.

Русская тройка – национальный символ России. Она воспета на картинах русских классиков, в традиционной декоративной живописи, в песнях и художественной литературе. Появилась она примерно в середине XVIII века и зарекомендовала себя как самый быстрый вид транспорта. В XIX столетии такая конная упряжка достигла всеобщей популярности: повозки, запряженные тройкой, стали олицетворением русской удали, широкой натуры. И даже вытесненная автомобильным и железнодорожным транспортом, традиция катания на русской тройке все-таки сумела остаться важной частью современного мира. Сейчас в стране организуют чемпионаты русских троек с финалом в Москве. Владимирская область в них всегда принимает активное участие.

Автор:
^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
вчера в 19:11 Владимирскому агробизнесу наметили точки роста
28 марта во Владимире прошла областная конференция сельхозпроизводителей и фермеров «Точки роста малого агробизнеса в регионе». Ее спикерами стали первый заместитель Губернатора Александр Ремига, заместитель министра сел…
вчера в 18:34 Заксобрание Владимирской области приняло решения в поддержку аграриев
Два закона, которые приняло Законодательное Собрание области на заседании 28 марта, касаются сельского хозяйства. Одно из принятых депутатами решений позволит увеличить выплаты молодым специалистам, выбирающим труд в агр…