17 января 2023 в 13:20

Финские ученые в новом исследовании доказали позитивное влияние природы на человека

Фото: Владимир Чучадеев
Наши коллеги из РИА "ФАН" обратили внимание на интересное исследование специалистов из Финляндии. Там изучали влияние прогулок в парках на здоровье людей, принимающих лекарственные наркотики. Результаты опубликовало издание Occupational & Environmental Medicine.

Ученые в очередной раз подтвердили, что парки и сады оказывают благотворное влияние на здоровье людей. Согласно полученным данным, некоторые участники исследования даже стали реже принимать прописанные им сильнейшие лекарственные препараты.

Опираясь на подтвержденную теорию о положительном влиянии природы на человека, авторы исследования призвали расширять зеленые зоны в городах, чтобы поддержать здоровье населения.

Отметим, что во Владимирской области только в 2022 году, реализуя федеральный проект «Формирование комфортной городской среды», благоустроили 6 парков и 8 скверов. В 2023 году должно начаться благоустройство парка у ДД(ю)Т во Владимире. Работ предстоит много. Это и изучение состояния дна прудов, и очистка их берегов, и реконструкция нижней дамбы. Губернатором Александром Авдеевым поставлена задача сделать это городское пространство максимально комфортной общественной зоной.

Автор:
^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
9 минут назад В кинологическую службу владимирского УФСИН прибыли новые щенки
Кинологическая служба УФСИН России по Владимирской области приняла на службу новых щенков немецкой овчарки. Они прибыли из племенного питомника служебного собаководства ФКУ ИК-6 УФСИН России по Московской области.
22 минуты назад «Дроппер» из Смоленска вернет обманутому кольчугинцу украденные деньги с процентами
В Смоленске по иску Кольчугинского межрайонного прокурора с «дроппера» взыскали более полумиллиона рублей. Ущерб в сговоре с неустановленным лицом он причинил пенсионеру.