17 января 2023 в 16:20

Владимирская область заняла 4 место по популярности среди туристов в новогодние праздники

Фото: Владимир Чучадеев
РИА «Новости» опубликовало топ-10 самых популярных новогодних регионов в 2023 году. Владимирская область заняла 4 место в России. Рейтинг был составлен по результатам исследования, в котором приняли участие путешественники, покинувшие свой регион в период с 26 декабря 2022 года по 8 января 2023 года.

На призовых местах разместились Москва, Санкт-Петербург и Краснодарский край. А вот после Владимирской области идут Тверская область, Республика Башкортостан и Татарстан, Калужская, Смоленская и Тульская области.

Отметим, что с 30 декабря по 8 января турпоток в наш регион составил около 167,5 тысяч человек. Это почти на 5 тысяч человек больше, чем за аналогичный период предыдущего года.

«Губернатор Александр Авдеев уделяет большое внимание развитию туристической отрасли. В прошлом году на поддержку этого направления выделено почти 100 млн рублей. Средства направлены на создание комфортных условий для отдыха в регионе, улучшение туристкой инфраструктуры в городах и районах. Уже сейчас можно говорить о том, что интерес к нашей области с каждым сезоном становится выше, а это значит, что требования к сервису, состоянию туристических объектов, логистике будут расти. Наша основная задача, чтобы туристы приезжали в регион более чем на 1 день. К слову, в новогодние праздники гости Владимирской области провели у нас в среднем более двух дней», – подчеркнул первый заместитель губернатора Александр Ремига.

Согласно информации Туристского информационного центра, наиболее популярными городами для посещения туристами в этом году стали Владимир, Суздаль, Александров и Муром.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
вчера в 21:50 Владимирские депутаты отдали «Дом-утюг» под факультет медуниверситета
Депутаты СНД города Владимира на заседании 24 апреля проголосовали за безвозмездную передачу Правительству региона помещений в скандально известном «Доме-утюге» на пересечении Горького и Мира. Здание с современной планир…
вчера в 18:31 Во Владимире вручены награды от имени фонда «Народный фронт. Всё для Победы»
Необычная церемония награждения состоялась в начале заседания Законодательного Собрания Владимирской области 23 апреля: вручение благодарственных писем благотворительного фонда «Народный фронт. Всё для Победы». Их получи…