17 января 2023 в 18:21

Владимир Киселев встретился с резидентами технопарка «ИТКОЛ-ТОЧМАШ»

Пресс-служба председателя Законодательного Собрания Владимирской области сообщает о визите спикера в промышленный технопарк, который открыт на территории владимирского завода «ТОЧМАШ».

Свободные площади завода стали доступны для для предприятий малого и среднего бизнеса. И условия, предложенные им администрацией технопарка, оказались привлекательными. На сегодняшний момент в нем работают 126 арендаторов, из которых 55 занимаются промышленным производством. Среди них - производства, занятые металлообработкой, деревообработкой, наладившие выпуск мебели, спортивного оборудования.

Владимир Киселев посетил мебельное предприятие. Он оценил масштабы производства, подчеркнув, что продукция владимирских мебельеров широко востребована. Он положительно отозвался о перспективах роста этой площадки в условиях развития проектов импортозамещения.

Также Владимир Киселев познакомился с работой швейного производства. Это молодое и небольшое предприятие, но среди его заказчиков есть крупные отечественные корпорации и ведомства, такие как Минобороны. Тут шьют, к примеру, зимние маскхалаты для участников спецоперации. Руководство предприятия приглашает на работу владимирцев. Владимир Киселев отметил, что здесь и хорошие условия для работы, и уровень заработной платы выше, чем средний по Владимиру.

Директор промышленного технопарка «ИТКОЛ-ТОЧМАШ» Алексей Чернышов заметил, что на производствах технопарка занято в общей сложности около двух с половиной тысяч человек, но с такими темпами и перспективами развития количество трудоустроенных здесь вполне может стать соизмеримым с былыми временами завода «ТОЧМАШ». Во всяком случае, руководство технопарка стремится именно к этому.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
13 минут назад Ковровские спасатели ликвидировали последствия ЧП в Федоровском храме
На странице Михаила Быкова ВК появился пост о необычном выезде. 25 марта специалисты поисково-спасательного отряда города выезжали к церкви, чтобы разобрать падающую конструкцию.
37 минут назад Вице-губернатор Владимир Куимов доложил депутатам ЗС о сфере социального развития региона
В рамках традиционного «Правительственного часа» на мартовском заседании Законодательного Собрания выступил заместитель губернатора Владимир Куимов и подробно осветил приоритеты в развитии образования, культуры, спорта,…