17 января 2023 в 18:50

Алексей Говырин держит на контроле ход работ на Павловском мосту в Коврове

Дорожники продолжают работу на левой части путепровода. Напомним, осенью прошлого года были завершены работы на правой части моста и он был открыт для движения. Однако сейчас введены новые ограничения, чтобы сохранить темп работ и обеспечить безопасность передвижения по объекту.

Так, с сегодняшнего дня, 17 января, проезд и проход по Павловскому мосту будет открыт только в строго установленные часы. Он полностью закрыт для движения ежедневно с 9:00 до 12:00 и с 14:00 до 16:00.

Изменения коснутся и графика движения общественного пригородного транспорта. Рейсовые автобусы из Коврова до Крутова, Доброграда, Иванова и поселков Новый, Первомайский, Красный Октябрь в эти часы временно отправляются от ТЦ «Центр Плюс».

Рабочие начали демонтаж плит перекрытия на левой половине путепровода. Уже поднято десять плит, до 26 января должны убрать еще двадцать. Также сделан демонтаж балок левой стороны путепровода (14 шт.). Завершен перенос коммуникаций. Специалисты ведут работы с некоторым опережением календарного план-графика.

Депутат Государственной Думы от Владимирской области Алексей Говырин продолжает контролировать ход работ.

- Объект сложный и многозадачный, - говорит он. – Невозможно было без демонтажа точно определить объем необходимых работ и получить полное представление о состоянии моста. Сейчас, когда этот этап подходит к концу, эксперты видят наиболее уязвимые места и имеют возможность оценить в полной мере износ конструкций. Мост верой и правдой служил многие десятилетия, но сейчас настало время приводить его в порядок, повышать его надежность. Именно поэтому я считал этот проект в числе приоритетных и добивался начала реконструкции путепровода. Рад, что мне удалось добиться начала финансирования проекта. Несомненно, большая заслуга в этом и губернатора Александра Авдеева, поддержавшего этот большой ремонт. Сейчас не менее важный этап работы - необходимо получить заключение повторной государственной экспертизы проекта. Техническая часть уже прошла проверку, сейчас анализируется смета. Ориентировочная дата получения положительного заключения экспертизы — 25 января. Как только эксперты сделают свое заключение, будем ясен алгоритм последующих действий. Но в любом случае этот проект оставляю на контроле, - сказал депутат.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
24 минуты назад Прокуратура добивается закрытия банного комплекса в селе Богослово
Прокуратура Суздальского района требует через суд закрытия банно-гостиничного комплекса в селе Богослово под Владимиром. В ходе проверки было установлено, что туристический объект располагается на землях, предназначенных…
вчера в 19:23 Приняты законы об оптимизации местного самоуправления во Владимирской области
Сразу несколько взаимосвязанных областных законов приняли 23 апреля депутаты Законодательного Собрания. Поэтому их и называют пакетом законов. А взаимосвязаны они тем, что открывают путь к преобразованиям в местном самоу…