18 января 2023 в 10:07

Житель Владимирской области убил бывшего мужа своей приемной дочери

Фото: Андрей Травников
В Юрьев-Польском вынесен обвинительный приговор по уголовному делу об убийстве. Следствием установлено, что 64-летний житель города заколол ножом бывшего зятя. Трагедия разыгралась в начале июля прошлого года.

Пресс-служба областной прокуратуры рассказала, как обстояло дело. Падчерица позвонила отчиму и пожаловалась, что бывший муж ей угрожает. В подтверждение своих слов она отправила приемному отцу аудиофайлы с записью разговора. На фоне услышанного у того возникло острое неприязненное отношение к бывшему зятю и умысел на его убийство.

Мужчина взял нож и пошел к дому падчерицы ждать обидчика. Тот приехал в 23.15. Экс-супруги при родственнике снова поругались, тогда он проследовал за бывшим зятем и нанес ему три сильных удара клинком ножа в переднюю и левую боковую поверхность грудной клетки. Пострадавший, опасаясь за свою жизнь, попытался убежать, но потерял равновесие, упал и получил еще один удар ножом в шею. После этого нападавший скрылся с места преступления.

От обильной кровопотери потерпевший умер в центральной районной больнице.

В наказание виновному суд назначил 7 лет и 4 месяца лишения свободы в исправительной колонии строгого режима. Приговор в законную силу еще не вступил.

Автор:
^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
вчера в 18:35 Оркестр Мариинского театра под управлением Валерия Гергиева выступил во Владимире
Один из крупнейших музыкальных форумов России, который ежегодно собирает сотни тысяч слушателей, проходит уже в 23-й раз. Жители Владимирской области смогли услышать виртуозов Мариинки в зале владимирского ОДКиИ 26 апрел…
вчера в 18:16 1 мая во Владимире на линию выйдет праздничный троллейбус в ретро-стиле
Он будет следовать по маршруту № 8. Весь день проезд для пассажиров будет бесплатный. Инициатором акции выступает Владимирское областное объединение организаций профсоюзов. Мероприятие проводится при участии АО «Владими…