18 января 2023 в 10:59

В I полугодии 2023 года владимирские аграрии получат 1,4 млрд рублей субсидий

Фото: Владимир Чучадеев
Министерством сельского хозяйства Владимирской области утвержден кассовый план выплаты субсидий в 2023 году. Все последние годы наш регион был в числе лучших в России по оперативности доведения средств до сельхозпроизводителей.

«В этом году, по поручению губернатора Александра Авдеева, ускоряемся ещё больше», – отметил в соцсетях глава регионального минсельхоза Константин Демидов.

В соответствии с планом, в первом квартале по субсидиям будет перечислено почти 900 млн рублей (48% годового лимита), во втором квартале – еще 526 млн (29%).

Всего за первое полугодие селянам будет оказана поддержка в сумме более 1,4 млрд рублей (77% годового лимита). Это должно позволить сельхозпредприятиям Владимирской области оперативно подготовиться к посевной кампании и провести ее в оптимальные агротехнические сроки.

Автор:
^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
25 минут назад Житель Московской области обманул суздальскую пенсионерку на полмиллиона рублей
Мужчина использовал ставшую, увы, классической схем обмана - рассказал женщине о том, что ее внучка якобы стала виновницей аварии. Замять неприятности он предложил с помощью денег.
сегодня в 18:59 Минсоцзащиты населения Владимирской области передало автомобиль в зону СВО
Министерство социальной защиты населения Владимирской области передало Народному фронту для отправки в зону проведения Специальной военной операции микроавтобус «Фиат Дукато», оборудованный специальными подъёмниками для…