18 января 2023 в 19:22

Бывшая заведующая детсада во Владимирской области обвиняется в коррупции

Фото: Владимир Чучадеев
Прокуратура Владимирской области сообщает о завершении расследования уголовного дела в отношении экс-заведующей муниципального бюджетного дошкольного образовательного учреждения «Детский сад № 4 «Светлячок» г. Кольчугино.

Женщине предъявили обвинение в служебном подлоге, мошенничестве, растрате, использовании служебного положения.

Как полагают следователи, в ноябре 2016 года руководитель ДОУ фиктивно трудоустроила знакомую на должность сторожа в детский сад. Однако женщина фактически не работала, но руководитель учреждения аж по март 2022 года вносила заведомо ложные сведения в табели учета рабочего времени. И подруге начисляли зарплату.

Также обвиняемая начисляла премии двум подчиненным сотрудникам. А деньги поступали на счет заведующей. Она тратила их и на себя, и на нужды учреждения.

Таким образом на счету экс-заведующей оказались более 700 тыс. рублей.

Вину в совершенном преступлении она признала полностью. Дело передается в суд.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
1 минуту назад Спортсменки из Владимирской области успешно выступают на «Шиповке юных»
Спортсменки спортивной школы олимпийского резерва №4 города Владимира успешно выступают на Всероссийских соревнованиях «Шиповка юных» в Саранске. Об этом сообщает пресс-служба мэрии в официальном телеграм канале.
33 минуты назад Волейбольный клуб «Муром» пробился в финал чемпионата России
Заключительный 11-й тур предварительного этапа на чемпионате России среди женских команд в Высшей лиге «А» волейбольный клуб «Муром» провел в Екатеринбурге. Три победы в четырех матчах позволили волейболисткам из Владими…