19 января 2023 в 14:05

Прокуратура даст оценку мэрии Владимира по факту транспортного коллапса

Фото: Наталья Ларина
Прокуратура Владимирской области даст оценку действиям городских властей областной столицы по факту ненадлежащей организации транспортной системы. Об этом 19 января на пресс-конференции заявил и.о. прокурора области Андрей Жугин.

– Прокурор здесь в роли надзорного органа, куда поступают жалобы. О проблемах мы знаем. Прокуратура города сейчас занимается [проблемой перевозок], в том числе, будет давать оценку мэрии. Жалобы поступают в течение полугода, сейчас особенно активизировались, люди [долго] стоят на морозе. У мэрии есть все механизмы решения этой проблемы, – прокомментировал Андрей Жугин.

Недобросовестные перевозчики во Владимире были оштрафованы, однако кардинально на ситуацию эта мера не повлияла. По словам Жугина, крайняя санкция при системных нарушениях качества услуг транспортными компаниями – отзыв лицензии.

В декабре 2022 года состоялось собрание при участии районных транспортных компаний, поскольку в прокуратуру поступило немало жалоб на незаконные перевозки по городу и в районах. Всего было возбуждено 65 административных дел по нелегальным перевозкам за прошедший год. Напомним, во Владимирской области ранее по разрешению областной прокуратуры был введен мораторий на внеплановые проверки «нелегалов» среди ТК.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
27 минут назад Во Владимире планомерно расселяют жителей из аварийных домов
Уже немало лет расселение жителей из аварийного жилья остается одной из самых дорогостоящих и сложных задач для властей города Владимира, как и всего региона. Однако и позитивные результаты налицо: сотни горожан получают…
48 минут назад Владимирцы снова подарили кибермошенникам более 27 миллионов рублей
За неделю сотрудники органов внутренних дел Владимирской области зарегистрировали 57 преступлений с использованием IT-технологий. Потерпевшие лишились в общей сложности более 27 миллионов рублей, сообщает пресс-служба ре…