19 января 2023 в 17:20

В камешковской колонии задержанный в СИЗО избил двух охранников

Фото: Владимир Чучадеев
Камешковский районный суд Владимирской области вынес приговор жителю города Владимира. Тот с кулаками набрасывался на охранников, сидя в следственном изоляторе колонии.

19 января 2021 года мужчина, сидя в ИВС, во время утренней проверки набросился на дежурного группы режима спецчасти ИВС. Он ударил его кулаком в лицо.

7 апреля того же года подсудимый, находясь в ПФРСИ ФКУ ИК-7 УФСИН России по Владимирской области, опять-таки на утренней проверке стал бить кулаками по лицу и телу местного оперуполномоченного. В обоих случаях телесные повреждения не причинили вреда здоровью, однако квалифицировались как насилие в отношении представителя власти.

Мужчина же свою вину не признал, более того, утверждал, что не помнит обстоятельств произошедшего.

Но суд пришел к выводу о том, что его виновность в совершении инкриминируемых преступлений полностью подтверждена. За каждое преступление ему назначили наказание в виде 2 лет и трех месяцев лишения свободы. По совокупности он получил 4 года 9 месяцев колонии строгого режима.

Приговор в законную силу не вступил.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
6 минут назад Один человек погиб и трое пострадали в аварии на трассе под Судогдой
В субботу, 20 апреля, на 47 километре трассы «Владимир - Муром» (в районе Судогды) произошло лобовое столкновение автомобиля «ВАЗ-2115» и автофургона «Мерседес Атего». В аварии погиб водитель отечественной легковушки.
сегодня в 12:20 Фермер из Александровского района заготавливает и перерабатывает березовый сок
Житель поселка Майский Сергей Батурин - личность неординарная. Это становится ясно, когда узнаешь, сколько он имеет образований и специальностей. Он и агроном, и педагог-психолог, и регулировщик радиоэлектронной аппарату…