19 января 2023 в 19:45

Завершается расследование уголовного дела в отношении застройщика Игоря Другова

Фото: Владимир Чучадеев
Об этом сообщил 19 января на пресс-конференции и.о. прокурора области Андрей Жугин. Напомним, ему вменяется мошенничество (ч. 4 статьи 159 УК РФ).  В марте 2023 года прокуратура намерена направить дело в суд.

Обвинение Игорю Другову было предъявлено в мае прошлого года.

– В прошлом году люди верили застройщику, что он достроит дом. Были петиции и обращения. Две встречи мы с ними проводили в октябре и декабре прошлого года. Настроения уже совершенно другие, – отметил Андрей Жугин.

Сейчас арбитражный суд рассматривает заявление о признании застройщика банкротом. В законе прописан четкий механизм действий: либо достройка, либо компенсация. В любом случае такое решение принимает исключительно Федеральный фонд. За 2022 год из реестра проблемных объектов убрали семь позиций, всего их – 24.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
сегодня в 19:23 Приняты законы об оптимизации местного самоуправления во Владимирской области
Сразу несколько взаимосвязанных областных законов приняли 23 апреля депутаты Законодательного Собрания. Поэтому их и называют пакетом законов. А взаимосвязаны они тем, что открывают путь к преобразованиям в местном самоу…
сегодня в 18:36 Людмила Романова представила доклад о своей деятельности депутатам Заксобрания
На апрельском заседании Законодательного Собрания Уполномоченный по правам человека во Владимирской области Людмила Романова представила свой ежегодный доклад на основе жалоб и обращений людей, поступивших к омбудсмену в…