20 января 2023 в 13:27

Во Владимире строители завершают возведение моста через реку Рпень

Фото: пресс-служба Правительства Владимирской области
В столице Владимирской области продолжается одна из самых масштабных дорожных строек - возведение Рпенского проезда. Работы проходят в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги». О том, что уже было сделано и что предстоит сделать на объекте сообщает пресс-служба регионального Правительства.

Весь объём работ, предусмотренных в 2022 году, подрядная организация «ДСУ-3» выполнила. Так, за предыдущий год на объекте полностью возвели элементы подземных сетей, завершили строительство коммуникационных коллекторов и выполнили переустройство магистрального трубопровода теплоснабжения «Тепличного».

Сейчас строители завершают возведение моста через реку Рпень. Уже собраны и обварены стыковочные швы всех металлических конструкций пролётного строения, а с помощью домкратов мост спущен с временных опор на постоянные.

Кроме того, в активном этапе находится строительство подпорных стен и установка последних 200 свай. Всего их было 3 тысячи. К концу мая специалисты подрядной организации должны завершить устройство монолитной железобетонной плиты, на которую впоследствии уложат асфальтобетонное покрытие. А к концу лета 1,8 км из оставшихся 2,1 км Рпенского проезда будут заасфальтированы.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
сегодня в 18:35 Оркестр Мариинского театра под управлением Валерия Гергиева выступил во Владимире
Один из крупнейших музыкальных форумов России, который ежегодно собирает сотни тысяч слушателей, проходит уже в 23-й раз. Жители Владимирской области смогли услышать виртуозов Мариинки в зале владимирского ОДКиИ 26 апрел…
сегодня в 18:16 1 мая во Владимире на линию выйдет праздничный троллейбус в ретро-стиле
Он будет следовать по маршруту № 8. Весь день проезд для пассажиров будет бесплатный. Инициатором акции выступает Владимирское областное объединение организаций профсоюзов. Мероприятие проводится при участии АО «Владими…