20 января 2023 в 12:57

Владимирские легкоатлеты возвращаются из Смоленска с комплектом наград

Спортсмены из СШОР №4 по лёгкой атлетике города Владимира удачно выступили на чемпионате и первенстве ЦФО в Смоленске, сообщает пресс-служба мэрии. Соревнования там прошли с 18 по 20 января. Уже в первый день Валерия Тарасова принесла нашей команде золото.

1-е место она заняла в беге на 400 метров среди юниорок до 20 лет – с результатом 56.22.

В этот же день команда завоевала 4 серебряных медали. Иван Шуйский (юниоры до 23 лет) – в тройном прыжке, Варвара Захарова (юниорки до 23 лет) – в прыжке в высоту, Никита Гривин (юноши до 18 лет) – в беге на 400 метров, Виталий Макрецов (юниоры до 20 лет) – в тройном прыжке.

Бронзовые медали у Даниила Якубовича (юниоры до 20 лет) – в беге на 60 метров, у Артёма Бабурова (юноши до 18 лет) в тройном прыжке и у Натальи Якутиной (категория женщины) в беге на 1500 метров.

Муниципальная спортивная школа олимпийского резерва по легкой атлетике готовит чемпионов с 1976 года. Сейчас это одна из лучших спортшкол города и Владимирской области. Она неоднократно награждалась почётными грамотами администрации города Владимира, администрации региона, Всероссийской федерации лёгкой атлетики.

За время своего существования СШОР№4 стала также настоящим центром спортивно-массовой работы. Кроме учебно-тренировочных занятий здесь организуют также занятия физкультурой и спортом для всех жителей города.

Автор:
^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
сегодня в 19:59 Житель Московской области обманул суздальскую пенсионерку на полмиллиона рублей
Мужчина использовал ставшую, увы, классической схем обмана - рассказал женщине о том, что ее внучка якобы стала виновницей аварии. Замять неприятности он предложил с помощью денег.
сегодня в 18:59 Минсоцзащиты населения Владимирской области передало автомобиль в зону СВО
Министерство социальной защиты населения Владимирской области передало Народному фронту для отправки в зону проведения Специальной военной операции микроавтобус «Фиат Дукато», оборудованный специальными подъёмниками для…