20 января 2023 в 15:11

Александр Авдеев подвёл итоги совместной работы областных властей и МЧС в 2022 году

Фото: Владимир Чучадеев
Губернатор Владимирской области Александр Авдеев подвёл итоги совместной деятельности МЧС и Правительства в 2022 году. Как подчеркнул глава региона, прошедший год был непростым в плане критических ситуаций, где требовалось вмешательство спасателей.

Среди чрезвычайных ситуаций 2022 года и половодье, и обрывы ЛЭП, и лесные пожары, и палы травы. И только благодаря слаженной работе органов власти и спасателей МЧС все происшествия удалось предотвратить.

“Наши спасатели продемонстрировали лучшие навыки, знания и умения по реагированию на происходящее. Уверен, в 2023 году мы будем только наращивать наши возможности и быстроту ликвидации любых аварий”, – отметил Александр Авдеев.

Кроме того, Александр Авдеев поблагодарил сотрудников МЧС за помощь с размещением беженцев и организацией ПВР после начала специальной военной операции на Украине.

В то же время Правительство Владимирской области старается делать всё возможное, чтобы служба МЧС была оснащена на самом высоком уровне.
На средства областного бюджета закупается пожарная, аварийно-спасательная техника, оборудование. Работа в этом направлении будет продолжена и дальше.

Задачи на этот год - проведение проверок критически важных объектов, повышение надежности их защиты и формирование необходимых резервов сил и средств.

“Хочу еще раз выразить слова благодарности нашим спасателям за службу. Ваша решительность, самоотверженность верность профессии и долгу вызывают истинное восхищение. То, что для большинства − героизм, для вас – обычные рабочие будни. Спасение людей - дело настоящих профессионалов. Я желаю вам успехов и как можно меньше тревожных звонков”, – поблагодарил спасателей Александр Авдеев.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
вчера в 18:35 Оркестр Мариинского театра под управлением Валерия Гергиева выступил во Владимире
Один из крупнейших музыкальных форумов России, который ежегодно собирает сотни тысяч слушателей, проходит уже в 23-й раз. Жители Владимирской области смогли услышать виртуозов Мариинки в зале владимирского ОДКиИ 26 апрел…
вчера в 18:16 1 мая во Владимире на линию выйдет праздничный троллейбус в ретро-стиле
Он будет следовать по маршруту № 8. Весь день проезд для пассажиров будет бесплатный. Инициатором акции выступает Владимирское областное объединение организаций профсоюзов. Мероприятие проводится при участии АО «Владими…