20 января 2023 в 19:45

Во Владимире утвердили список дворов для благоустройства в рамках нацпроекта

Фото: Владимир Чучадеев
Мэрия опубликовала список адресов общественных пространств, которые в 2023 году будут отремонтированы в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» национального проекта «Жилье и городская среда».

Как и прежде, комиссия отдала приоритет большим дворовым территориям, по которым идут в школы, детсады, больницы и т.п. Всего в мэрию было подано 103 комплекта документов от жителей. “Счастливчиками” стали 35. Их приведут в порядок, как только позволят погодные условия.

Если по итогам торгов будет получена экономия, то список расширят. Полный перечень дворовых территорий, подлежащих благоустройству в 2023 году, опубликован на сайте мэрии.

На благоустройство дворов направляется 63 млн рублей, еще три миллиона - доля софинансирования жителей.

Что касается общественных пространств, то планируется начать первый этап масштабного благоустройства площади Победы и обустроить детскую и спортивную площадки в районе дома №52 на проспекте Ленина. Присоединенные территории, равно как Доброе, 8-ЮЗ остаются со своими проектами скверов и площадок на бумаге.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
13 минут назад Во Владимирской области суд вынес приговор в отношении мошенника из Омска
Муромский городской суд вынес приговор в отношении жителя Омска. Мужчину признали виновным в совершении 4 эпизодов мошенничества. Подробности дела сообщает пресс-служба Прокуратуры Владимирской области.
час назад В Петушинском районе производственники нанесли ущерб лесному фонду на 36 млн рублей
Прокуратура Владимирской области сообщает об итогах совместных проверочных мероприятий, в которых были задействованы специалисты регионального Минприродыв, а также ГКУ ВО «Заречное лесничество», филиала ФБУ «Рослесозащит…