23 января 2023 в 11:49

Во Владимирской области применены новые технологии при ремонте моста через Илевну

Фото: пресс-служба правительства Владимирской области
Мостовой переход на автодороге Лазарево – Иваньково через реку Илевна в Муромском районе отремонтирован по нацпроекту «Безопасные качественные дороги». Впервые на этом объекте применены новые технологии и материалы, сообщает пресс-служба регионального правительства.

Сделана, например, переходная зона у деформационных швов с резиновым компенсатором и стальным окаймлением над береговыми опорами выполнена из компонента MMCrete. Применение этого материала позволяет повысить комфорт и безопасность движения транспорта, а также долговечность конструкции деформационного шва и дорожного покрытия моста, объясняют эксперты.

Напыляемая бесшовная гидроизоляционная система гарантирует защиту от проникновения влаги и хлоридов в железобетон и предотвращает коррозию стальной арматуры.

Стойки промежуточной опоры усилены углеродным волокном. Эта технология позволила значительно снизить затраты по восстановлению работоспособности несущих конструкций и сократить сроки ремонта.

Автор:
^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
сегодня в 12:20 Фермер из Александровского района заготавливает и перерабатывает березовый сок
Житель поселка Майский Сергей Батурин - личность неординарная. Это становится ясно, когда узнаешь, сколько он имеет образований и специальностей. Он и агроном, и педагог-психолог, и регулировщик радиоэлектронной аппарату…
сегодня в 10:54 Во Владимире городские службы устраняют последствия штормового ветра
Во Владимире специалисты городских служб устраняют последствия вчерашней непогоды: из-за шквалистого ветра в городе упало несколько деревьев, в некоторых случаях повредив при этом провода.