24 января 2023 в 09:26

Из-за некачественной работы котельной три дома в Коврове остались без нормального отопления

Фото: Наталья Ларина
После многочисленных жалоб местных жителей Ковровская городская прокуратура вместе со специалистами Инспекции государственного жилищного надзора Владимирской области проверила, как в МУП города Коврова «Жилэкс» предоставляют услуги по отоплению.

9 и 12 января жильцы домов номер 3, 7 и 13 в микрорайоне «Ковров-8» заметили перебои с отоплением. Температура воздуха в квартирах варьировалась от +12,8ºC до 16 ºC, что противоречит всем требованиям законодательства. При этом именно в эти дни во Владимирскую область пришли тридцатиградусные морозы.

По результатам проверки выяснилось, что предприятие «Жилэкс» не обеспечило надлежащую эксплуатацию котельной, что привело к отклонениям от нормативов. Так, в подающем трубопроводе отклонение от нормативов составило от 17°С до 20 °С, в обратном – порядка 10 °С.

Заместитель городского прокурора внёс представление директору предприятия, после которого теплоснабжение было восстановлено до положенного уровня. Как отмечают в пресс-службе прокуратуры Владимирской области, жителям пострадавших домов будет произведён перерасчёт за некачественные услуги.

Кроме того, в отношении руководителя организации возбуждено дело об административном правонарушении по ст. 7.23 КоАП РФ – нарушение нормативного уровня или режима обеспечения населения коммунальными услугами.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
сегодня в 18:35 Оркестр Мариинского театра под управлением Валерия Гергиева выступил во Владимире
Один из крупнейших музыкальных форумов России, который ежегодно собирает сотни тысяч слушателей, проходит уже в 23-й раз. Жители Владимирской области смогли услышать виртуозов Мариинки в зале владимирского ОДКиИ 26 апрел…
сегодня в 18:16 1 мая во Владимире на линию выйдет праздничный троллейбус в ретро-стиле
Он будет следовать по маршруту № 8. Весь день проезд для пассажиров будет бесплатный. Инициатором акции выступает Владимирское областное объединение организаций профсоюзов. Мероприятие проводится при участии АО «Владими…