24 января 2023 в 18:20

В Петушинском районе прокуроры добиваются предоставления нового жилья многодетной семье

Фото: Наталья Ларина.
Пресс-служба прокуратуры Владимирской области сообщает о судебной тяжбе с администрацией поселка Городищи. Надзорники обратились в суд в интересах семьи, где взяли под опеку троих детей.

Семья живет в муниципальном доме по договору социального найма. Он был построен еще в 1902 году. Капремонта эти стены никогда не видели. Эксперты пришли к выводу, что жить в квартире нельзя. Однако поселковая администрация с такой формулировкой не согласна. Поэтому многодетной семье не предоставляет новое жилье.

Прокуроры обратились в суд с требованием обязать чиновников решить “квартирный” вопрос семьи. Исковое заявление находится на рассмотрении.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
12 минут назад Во Владимире песню «Катюша» исполнили на разных языках народов России
Во Владимире состоялся Второй межнациональный поэтический фестиваль «Этот День Победы», посвященный 79-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне. Его участниками стали владимирцы разных поколений и национальностей…
49 минут назад Суд Владимирской области вынес приговор двум организаторам нарколаборатории из Москвы
Владимирский областной суд признал виновными в незаконном производстве более 53 кг наркотиков двоих жителей Москвы. В декабре 2022 года мужчины стали участниками организованной группы и организовали в деревне Ставрово Вя…