24 января 2023 в 19:44

Владимирцам рассказали о перспективах переработки старой одежды

Фото: Наталья Ларина
Отечественные утилизаторы текстиля могут рассчитывать на преференции, сообщает Федеральное Агентство Новостей со ссылкой на главу Русского экономического общества Дениса Буцаева.

Он предложил производителям проходить добровольную верификацию.

Пока, по его словам, ставшая ненужной и немодной одежда просто выкидывается населением в мусорные контейнеры, в то время, как 78 процентов можно переработать, если наладить ее сбор.

Идея отмечать утилизаторов одежды особым знаком принадлежит представителям Ассоциации содействия экономике замкнутого цикла «Ресурс». Они же предложили алгоритм действия. Эксперты объединения готовы на месте помогать утилизаторам, найдя оптимальные варианты для переработки, сообщает телеканал «360».

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
23 минуты назад Во Владимирской области ужесточат пропуск и досмотр в местах массового скопления людей
Об этом шла речь на внеочередном совместном заседании антитеррористической комиссии и оперативного штаба, которое провел 29 марта губернатор Александр Авдеев. На нем присутствовали представители силовых ведомств.
час назад Жители Селивановского района просят отремонтировать школу в селе Малышево
Житель Селивановского района по имени Рашид ходатайствовал перед губернатором Александром Авдеевым о ремонте Малышевской школы. Здание 1978 года постройки ни разу капитально не ремонтировалось и очень нуждается в обновле…