25 января 2023 в 10:31

Во Владимирской области правоохранители изъяли почти 14 кг мефедрона из нарколаборатории

Фото: Владимир Чучадеев
Управление ФСБ России по Владимирской области вместе с региональным УМВД пресекли противоправную деятельность 24-летнего жителя Александровского района, который незаконно производил наркотические средства в подпольной лаборатории.

В населённом пункте Александровского района, где проживает злоумышленник, он организовал нарколабораторию по производству запрещённого вещества мефедрона. В декабре прошлого года сотрудникам двух ведомств удалось пресечь деятельность злоумышленника.

Из незаконного оборота правоохранители изъяли 13,9 кг наркотика, а также оборудование и химические реактивы для его производства. В отношении преступника возбуждено уголовное дело за незаконные производство, сбыт, пересылку наркотиков в особо крупном размере. 

Сейчас злоумышленник задержан и заключён под стражу. Расследование уголовного дела продолжается.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
3 минуты назад Начался ремонт подстанции, снабжающей электроэнергией Владимирскую область и Подмосковье
Энергетики филиала ПАО «Россети» – МЭС Центра приступили к ремонту коммутационного оборудования подстанции 220 кВ «Дальняя» – крупного питающего центра, расположенного на границе Московской и Владимирской областей. Этот…
30 минут назад Во Владимире песню «Катюша» исполнили на разных языках народов России
Во Владимире состоялся Второй межнациональный поэтический фестиваль «Этот День Победы», посвященный 79-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне. Его участниками стали владимирцы разных поколений и национальностей…