25 января 2023 в 13:23

Во Владимирской области в 2023 году проиндексирована выплата почётным донорам

Фото: Наталья Ларина
Размер ежегодной выплаты лицам, награждённым нагрудным знаком «Почётный донор России», проиндексирован на 5,5 процента и в этом году составляет 16578,1 рубля, сообщила пресс-служба регионального правительства.

По данным профильного министерства, в 2022-м такие выплаты у нас получили 8780 жителей. Объём направленных средств – 139,6 млн рублей.

По закону средства перечисляются в беззаявительном порядке до 1 апреля.

Напомним, знак «Почётный донор России» получают те граждане, которые безвозмездно сдали кровь более 40 раз или плазму более 60 раз.

По данным Областной станции переливания крови, в нашем регионе доноры ежегодно сдают около 11-12 тысяч литров крови и ее компонентов, чем уже спасли не одну сотню жизней.

Автор:
^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
6 минут назад Борьба за выплаты бывшим сотрудникам компании ООО «ОКТО» продолжается
Глава администрации города Владимир Дмитрий Наумов сообщает о том, как решается проблема с выплатами, которые ушедший с рынка перевозчик ООО «ОКТО» задолжал работникам.
42 минуты назад Житель Юрьев-Польского нашел кошелек и потратил из него 90 тысяч рублей
Пресс-служба УМВД России по Владимирской области напоминает о том, что берущие чужое становятся фигурантами уголовного дела. Так и произошло с 52-летним местным жителем. Он нашел кошелек в одном из магазинов и не стал ис…