25 января 2023 в 13:35

Депутат Госдумы Алексей Говырин пообещал публично раскрыть свои доходы

Фото: Наталья Ларина
Сегодня Государственная Дума приняла закон о публикации деклараций депутатов и сенаторов в обезличенном виде. Новые правила вступят в силу с 1 марта 2023 года. Депутат Госдумы от Владимирской области прокомментировал принятый закон.

- Согласно тексту документа, в открытом доступе больше не появится персональных данных, отчетности по доходам и недвижимости парламентариев и членов их семей. Но декларирование доходов депутатов и сенаторов никто не отменял! — подчеркнул Алексей Говырин. — Мы все должны будем отчитаться о собственных доходах и имуществе, а также об имуществе и доходах членов семей, в том числе и несовершеннолетних детей. До 1 апреля подать эти сведения в специальные комиссии соответствующей палаты парламента. Там пройдет проверка полноты и достоверности данных, а также соблюдения ограничений и запретов, которые действуют в отношении парламентариев. К примеру, запрета иметь счета за рубежом. Несмотря на принятый закон, никто не забрал право депутата опубликовать свою декларацию добровольно. И лично я это сделаю обязательно. 

Автор:
^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
28 минут назад Четыре человека эвакуировали из-за пожара в квартире пятиэтажки в Камешково
Вечером 15 апреля в городе Камешково пожарные выезжали для тушения возгорания в одной из квартир дома №7 на улице Молодежной.
вчера в 20:05 За объекты благоустройства во Владимирской области проголосовали 107,2 тыс. человек
Федеральный проект «Комфортная городская среда» продолжает действовать. До завершения ежегодного голосования жителей за объекты, преображение которых они хотели бы видеть, и дизайн-проекты осталось две недели.