25 января 2023 в 17:31

Владимирцам рассказали о правилах выплат Единого пособия семьям с детьми

Фото: Наталья Ларина
Пресс-служба правительства Владимирской области сообщает о новации, которая действует с 1 января 2023 года. Речь идет о семьях, где есть дети до трёх лет и от трёх до семи лет.

Пособие назначается и выплачивается местными органами регионального Фонда пенсионного и социального страхования РФ. 

Размер пособия ранжируется - от 50, 75 до 100 процентов прожиточного минимума на ребёнка. Право на него имеют семьи с доходами ниже региональной величины прожиточного минимума, а также с учетом еще нескольких условий.  Подробную информацию о них можно получить в местных органах соцзащиты. 

В то же время для семей, где три и больше детей родились до 1 января 2023 года, порядок получения пособий может разниться. Либо они могут оформить ежемесячные выплаты по тем правилам, которые ранее действовали в собесе, либо перейти на Единое пособие.

Размер ежемесячного пособия в 2023 году составляет 13526 рублей (100 процентов величины прожиточного минимума на ребёнка).

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
14 минут назад Дорожники и власти региона готовят автотрассу М-12 «Восток» к туристическому сезону
Цель, поставленная госкомпанией «Автодор», объединить усилия и доработать всё для того, чтобы ехать по скоростной магистрали было максимально комфортно и водителям, и пассажирам.
44 минуты назад Пятеро жителей Владимирской области награждены медалями «За трудовые заслуги»
Медали «За трудовые заслуги» удостоены пятеро представителей промышленности Владимирской области. Соответствующий указ от 18 апреля 2024 года уже подписан губернатором Александром Авдеевым, сообщает пресс-служба правител…