26 января 2023 в 09:00

Во Владимире жильцы аварийного дома 10 лет ждали квартиры для переселения

Фото: Наталья Ларина
Прокуратура областного центра проверила соблюдение жилищного законодательства, а именно как идёт расселение жильцов аварийных домов в дома манёвренного фонда. Итоги проверки сообщает пресс-служба прокуратуры Владимирской области.

В ведомстве установили, что ещё в 2013 году администрация города Владимира признала дом №43 по улице Северной аварийным и подлежащим сносу. 13 жильцов этого дома до предоставления им жилых помещений по договорам социального найма отселили в дом манёвренного фонда на улице Гастелло. В результате аварийное здание снесли ещё в 2015 году.

Однако до сих пор жилые помещения жильцам с Северной предоставлены не были. Прокуратура обратилась в суд с требованием обязать администрацию города предоставить людям благоустроенные жилые помещения в границах города. Октябрьский районный суд требования прокуратуры удовлетворил. Исполнение решения суда находится на контроле у прокуратуры.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
час назад В Гороховце супруга погибшего в канализации рабочего отсудила у предприятия 600 тыс рублей
Объединенная пресс-служба судов Владимирской области сообщает о выигранном местной гражданкой суде. Женщина - вдова рабочего МУП «Гороховецкий водоканал», погибшего при несчастном случае на производстве 2 августа 2023 го…
сегодня в 17:14 Жителей Владимира пригласили 20 апреля на общегородской субботник
Глава города напомнил горожанам о стартовавшем 1 апреля месячнике большой генеральной уборки столицы региона-33. Завтра, 20 апреля, все приглашаются на общегородской субботник.