26 января 2023 в 11:45

Губернатор Владимирской области Александр Авдеев провёл личный приём граждан

Фото: пресс-служба Правительства Владимирской области
На встречу записалось более 10 человек из районов Владимирской области. Как отметил секретарь регионального отделения партии “Единая Россия” Александр Авдеев, важны все вопросы от граждан - не важно, личные они или общественные. Гораздо важнее, что жители готовы проявлять активную гражданскую позицию и решать возникшие вопросы.

Один из вопросов, обсуждаемых на встрече с губернатором, коснулся газификации. В ускоренном режиме энергетики подключат к газу деревни Максимово Меленковского района и Грибково Муромского района. 

Также поднимался и вопрос ремонта региональных дорог. Уже в этом году участок автодороги «Юрьев-Польский-Кольчугино» — Золотуха — Красная Гора, проходящий по сёлам Давыдовское, Новое, Ильинское в Кольчугинском районе, а также участок дороги «Волга» — Станки — Мстёра, проходящий по деревне Сингерь в Вязниковском районе будут отремонтированы. 

Уже весной во дворе дома №1 на Сущевском проезде во Владимире появится детская площадка. С инициативой выступили жильцы этого дома. В мэрии заверили, что к работам приступят сразу, как позволит погода. 

Помимо важных обращений на тему благоустройства, прозвучало и предложение о поддержке участников боевых действий. Председатель Владимирского отделения Общероссийской общественной организации «Инвалиды войны» Сергей Грязнов выступил с инициативой ввести в регионе единовременную выплату ко Дню Победы для участников боевых действий, которые получили инвалидность при выполнении задач в Афганистане, на Северном Кавказе, в Сирии, в ходе специальной военной операции на территории ЛДНР и Украины. 

“Инициатива хорошая. Одновременно это знак внимания, посильная помощь нашим героям и укрепление преемственности поколений защитников Отечества. Сегодня эта связь как никогда ценна. Решили так: в этом году концентрируемся на поддержке тех бойцов, которые сейчас на передовой. А новую меру соцподдержки заложим в областной бюджет следующего года. Уверен, что ко всем ветеранам боевым действий к тому времени будет единый подход и на федеральном уровне”, - прокомментировал предложение губернатор.

В конце приёма Александр Авдеев ещё раз поблагодарил всех активных жителей региона. Особенно он выделил тех, кто присылает свои предложения по решению транспортного вопроса в столице области и по поддержке предпринимательских инициатив в сфере туризма. “Эти темы у нас в активной проработке, и мнение общественности обязательно будет учтено. Все обратившиеся ко мне жители получат необходимое содействие”, – подчеркнул губернатор.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
вчера в 19:11 Владимирскому агробизнесу наметили точки роста
28 марта во Владимире прошла областная конференция сельхозпроизводителей и фермеров «Точки роста малого агробизнеса в регионе». Ее спикерами стали первый заместитель Губернатора Александр Ремига, заместитель министра сел…
вчера в 18:34 Заксобрание Владимирской области приняло решения в поддержку аграриев
Два закона, которые приняло Законодательное Собрание области на заседании 28 марта, касаются сельского хозяйства. Одно из принятых депутатами решений позволит увеличить выплаты молодым специалистам, выбирающим труд в агр…