26 января в 17:04

Преподаватель Муромского института был пойман на мошенничестве с выдачей дипломов

Фото: Владимир Чучадеев
Пресс-служба Муромского городского суда Владимирской области сообщает о вынесенном приговоре преподавателю Муромского института (филиала) ВлГУ. Его признали виновным в мошенничестве и служебном подлоге.

Как уточнили в суде, мужчина руководил Центром дополнительного образования института. С сентября 2021 года по февраль 2022 года  он помогал получать диплом о профессиональной переподготовке граждан, указывая в них специальность по профилю вуза. Дело в том, что зарплата мужчины зависела от количества заключенных платных договоров, но он  не обучал и не тестировал желающих. 

Помимо этого, преподаватель украл три тысячи рублей, клоторые были выделены по программе федерального проекта «Содействие занятости» национального проекта «Демография» .

Когда за него взялись правоохранители, то вину свою он полностью признал.

Суд оштрафовал его на 15 тысяч рублей. 

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
сегодня в 12:46 Главный тренер «Торпедо-Владимир» Александр Горбачев: «Мы готовы к весеннему старту»
2 апреля владимирское «Торпедо» начинает второй, весенний этап первенства России. Главный тренер команды Александр Горбачев рассказал о состоянии команды, переменах в составе и задачах на завершение сезона.
сегодня в 09:56 72 случая заражения коронавирусом выявлено во Владимирской области 1 апреля
Роспотребнадзор Владимирской области утром 1 апреля 2023 года сообщает о 72 новых случаях заболевания коронавирусной инфекцией. За минувшие сутки наибольший рост числа заболевших отмечен во Владимире (+23).