26 января 2023 в 17:04

Преподаватель Муромского института был пойман на мошенничестве с выдачей дипломов

Фото: Владимир Чучадеев
Пресс-служба Муромского городского суда Владимирской области сообщает о вынесенном приговоре преподавателю Муромского института (филиала) ВлГУ. Его признали виновным в мошенничестве и служебном подлоге.

Как уточнили в суде, мужчина руководил Центром дополнительного образования института. С сентября 2021 года по февраль 2022 года  он помогал получать диплом о профессиональной переподготовке граждан, указывая в них специальность по профилю вуза. Дело в том, что зарплата мужчины зависела от количества заключенных платных договоров, но он  не обучал и не тестировал желающих. 

Помимо этого, преподаватель украл три тысячи рублей, клоторые были выделены по программе федерального проекта «Содействие занятости» национального проекта «Демография» .

Когда за него взялись правоохранители, то вину свою он полностью признал.

Суд оштрафовал его на 15 тысяч рублей. 

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
5 минут назад В кинологическую службу владимирского УФСИН прибыли новые щенки
Кинологическая служба УФСИН России по Владимирской области приняла на службу новых щенков немецкой овчарки. Они прибыли из племенного питомника служебного собаководства ФКУ ИК-6 УФСИН России по Московской области.
18 минут назад «Дроппер» из Смоленска вернет обманутому кольчугинцу украденные деньги с процентами
В Смоленске по иску Кольчугинского межрайонного прокурора с «дроппера» взыскали более полумиллиона рублей. Ущерб в сговоре с неустановленным лицом он причинил пенсионеру.