26 января 2023 в 18:20

Швеи, операторы, слесари и врачи вошли в число самых востребованных профессий во Владимирской области

Фото: Владимир Чучадеев
Эксперты проанализировали данные на платформе «Работа России». Сюда работодатели региона подали почти 16 тысяч предложений о работе. Вакансий почти в 4 раза больше, чем количество безработных, официально зарегистрированных в органах службы занятости.

Министр труда и занятости населения Андрей Григорьев рассказал, что наибольшее количество вакансий - 2,5 тысячи - это швеи.   Также велик спрос на операторов (874 вакансии), слесарей (732 заявки) и врачей (требуется 711 человек). Также велика потребность в инженерных кадрах (605 заявки) и медсёстрах (486).

В списке востребованных профессий остаются уборщики, водители, менеджеры, работники обувного производства, такелажники, переводчики. Но представители последних трёх специальностей не стоят на бирже труда.

По состоянию на 24 января в нашей области официально зарегистрировано 3998 безработных, количество вакансий на ту же дату – 15 тыс 771. 

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
50 минут назад Из Гусь-Хрустального в зону СВО доставлен очередной груз помощи нашим бойцам
Администрация города Гусь-Хрустальный отчиталась о доставке в зону Специальной военной операции очередного конвоя с помощью нашим бойцам. Груз сформирован силами местных предприятий, предпринимателей и неравнодушных граж…
сегодня в 17:46 В Гороховце супруга погибшего в канализации рабочего отсудила у предприятия 600 тыс рублей
Объединенная пресс-служба судов Владимирской области сообщает о выигранном местной гражданкой суде. Женщина - вдова рабочего МУП «Гороховецкий водоканал», погибшего при несчастном случае на производстве 2 августа 2023 го…