27 января 2023 в 08:44

Главу администрации Суздаля обвиняют в нарушении санитарно-эпидемиологических норм

Фото: Владимир Чучадеев
Суздальская межрайонная прокуратура провела проверку соблюдения действующего законодательства в сфере очистки городских улиц от снега. Ведомство обнаружило серьёзные нарушения. Рассказывает о них пресс-служба Владимирской области.

На территории Суздаля, также как и на территории других городов, предусмотрены специальные места для складирования снега, который вывозят с городских улиц. Всего в жемчужине Золотого кольца таких мест 3. 

Как оказалось, содержатся данные площадки с грубыми нарушениями санитарных правил. На снежных складах отсутствует водонепроницаемое покрытие и обваловка сплошным земляным валом. Эти, незначительные на первый взгляд нарушения, на самом деле могут привести к загрязнению используемого земельного участка и причинению вреда окружающей среде.  

Ведомство направило в суд исковое заявление с требованием обязать городскую администрацию привести площадки в нормативное состояние. Сейчас иск находится в стадии рассмотрения. Кроме того, прокурор возбудил дело об административном правонарушении в отношении главы администрации города Суздаля, которого обвиняют в нарушении законодательства в области обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения. 

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
сегодня в 12:20 Фермер из Александровского района заготавливает и перерабатывает березовый сок
Житель поселка Майский Сергей Батурин - личность неординарная. Это становится ясно, когда узнаешь, сколько он имеет образований и специальностей. Он и агроном, и педагог-психолог, и регулировщик радиоэлектронной аппарату…
сегодня в 10:54 Во Владимире городские службы устраняют последствия штормового ветра
Во Владимире специалисты городских служб устраняют последствия вчерашней непогоды: из-за шквалистого ветра в городе упало несколько деревьев, в некоторых случаях повредив при этом провода.