27 января 2023 в 09:23

В Коврове недобросовестный подрядчик нарушил сроки капремонта крыш пяти домов

Фото: Наталья Ларина
Ковровская городская прокуратура на постоянной основе контролирует проведение капитальных ремонтов в многоквартирных домах. Об одном из дел по данному вопросу докладывает пресс-служба прокуратуры Владимирской области.

Ведомство установило, что в октябре 2021 года некоммерческая организация «Фонд капитального ремонта многоквартирных домов Владимирской области» заключила договор на ремонт крыш пяти многоквартирных домов с ООО «Тезис-Строй». Дома находились на улицах Барсукова, Васильева, Федорова, Сосновой и Железнодорожной.

Общая стоимость работ превышала 30 млн рублей. Недобросовестный подрядчик не завершил работы в предусмотренные контрактом сроки. 

“Несвоевременным, ненадлежащим исполнением обязательств по договору подряда существенным образом нарушены права неопределенного круга лиц на благоприятные условия проживания”, – подчеркнули в пресс-службе региональной прокуратуры.

В результате ведомство возбудило административное дело в отношении гендиректора ООО «Тезис-Строй». Его обвиняют в бездействии, повлекшем неисполнение обязательств, предусмотренных контрактом на выполнение работ для нужд заказчиков. Также руководителю организации было внесено представление. Фактическое устранение нарушений находится на контроле городской прокуратуры.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
24 минуты назад В кинологическую службу владимирского УФСИН прибыли новые щенки
Кинологическая служба УФСИН России по Владимирской области приняла на службу новых щенков немецкой овчарки. Они прибыли из племенного питомника служебного собаководства ФКУ ИК-6 УФСИН России по Московской области.
37 минут назад «Дроппер» из Смоленска вернет обманутому кольчугинцу украденные деньги с процентами
В Смоленске по иску Кольчугинского межрайонного прокурора с «дроппера» взыскали более полумиллиона рублей. Ущерб в сговоре с неустановленным лицом он причинил пенсионеру.