27 января 2023 в 12:50

Во Владимирской области раскрыли серию краж в садовом товариществе «Исток-1»

Фото: Оксана Котова
В Собинке троим гражданам Республики Азербайджан вынесен приговор по уголовному делу о серии хищений в садовом товариществе «Исток-1» Колокшанского сельского поселения. Из дачных домиков 14 декабря 2021 года они похитили разные вещи, после чего все перепродали.

Установлено, что фигуранты воспользовались тем, что в зимнее время на дачах никто не живет, проникли на участки, взломали дома и вынесли оттуда бытовую технику, радиоприемник, винтовой домкрат, электроболгарку, латунный самовар, эмалированные тазы, бензомоторный триммер-кусторез, газонокосилку, чугунную разборную печь, набор инструментов, алюминиевые ведра и другое подобное имущество. Ущерб оценен более чем в 64 тысячи рублей.

В ходе следствия злоумышленники признали вину в полном объеме. Сейчас им вынесен приговор – двоих лишили свободы на 1 год 10 месяцев с отбыванием в колонии общего режима, одного оштрафовали на 150 тысяч рублей.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
сегодня в 12:20 Фермер из Александровского района заготавливает и перерабатывает березовый сок
Житель поселка Майский Сергей Батурин - личность неординарная. Это становится ясно, когда узнаешь, сколько он имеет образований и специальностей. Он и агроном, и педагог-психолог, и регулировщик радиоэлектронной аппарату…
сегодня в 10:54 Во Владимире городские службы устраняют последствия штормового ветра
Во Владимире специалисты городских служб устраняют последствия вчерашней непогоды: из-за шквалистого ветра в городе упало несколько деревьев, в некоторых случаях повредив при этом провода.