27 января 2023 в 14:40

Жительница Владимира получит компенсацию за травму на скользкой лестнице

Фото: Владимир Чучадеев
Октябрьский районный суд города Владимира принял решение по иску о возмещении вреда в связи с падением на скользкой лестнице. Сообщается, что, получая заказ в пункте выдачи интернет-магазина в зимнее время, жительница областного центра поскользнулась, упала и серьезно травмировалась.

Женщина предъявила иск к собственнику помещения, в котором находился пункт выдачи заказов, и потребовала возмещения материального ущерба в виде расходов на медицинскую помощь и компенсации морального вреда.

Ответчик исковые требования не признал, ссылаясь на то, что надлежащих доказательств падения нет, а лестница относится к общему имуществу многоквартирного дома, в котором расположен офис выдачи заказов.

Суд первой инстанции встал на сторону пострадавшей, поскольку собственник нежилого помещения обязан нести бремя содержания принадлежащего ему имущества, а лестница ведет только к нему в офис, но никак не в многоквартирный дом. Ответчик с этим решением не согласился и подал на апелляцию. Однако и апелляционная инстанция признала требования истца обоснованными и удовлетворила заявленные требования.

Автор:
^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
9 минут назад Депутаты ЗС оперативно приняли важные изменения в областной бюджет
26 апреля Законодательное Собрание Владимирского региона провело внеочередное заседание, чтобы рассмотреть проект изменений в действующий закон об областном бюджете. Коррективы внес губернатор.  В итоге принятое уточнени…
35 минут назад Специалисты филиала Россельхозцентра обработали Небыловское поселение от клещей
Специалисты владимирского филиала Россельхозцентра обработали от иксодовых клещей общественные места в Небыловском сельском поселении. Сезон появления клещей в этом году начался еще в марте. Сейчас при постоянной плюсово…