27 января 2023 в 16:33

Жительница Владимира добилась выплаты компенсации за нападение на сына бродячего пса

Фото: Владимир Чучадеев
Пресс-служба Октябрьского районного суда сообщает о выигранном горожанкой деле. В августе 2021 года на ее сына напала беспризорная собака и искусала его.

В ответчики дама призвала Департамент ветеринарии Владимирской области, посчитав, что есть промахи с его стороны. В итоге на ее сына напал бродячий пес. 

Суд рассмотрел Положение о Департаменте и убедился в том, что в его функции входит организация мероприятий по обращению с животными без владельцев.

Признав ведомство ответчиком, суд при определении размера компенсации учел тот факт, что ребенок перенес сильную психологическую травму. У мальчика отмечались нарушения сна, моргание, также он испытал физическую боль и теперь боится собак.

Суд определил размер морального вреда на уровне 35 тысяч рублей. 

Решение пока не вступило в законную силу.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
52 минуты назад Минсоцзащиты населения Владимирской области передало автомобиль в зону СВО
Министерство социальной защиты населения Владимирской области передало Народному фронту для отправки в зону проведения Специальной военной операции микроавтобус «Фиат Дукато», оборудованный специальными подъёмниками для…
сегодня в 17:56 Сотрудники полиции поймали водителя сгоревшей на трассе под Суздалем «КИА»
Сотрудники ГИБДД выяснили личность водителя, устроившего ДТП на реконструируемом участке трассы «Золотое кольцо» 10 апреля. В результате ДТП пострадал другой автомобиль, а «КИА» виновника - сгорела. Сам водитель скрылся…